На публичных слушаниях одобрили строительство гостиницы РЖД в Черняевском лесу

Пермской комиссией  по землепользованию одобрен проект строительства гостиницы РЖД в Черняевском лесу.

Теперь этот  вопрос будет вынесен заседание Городской Думы.

На состоявшихся в Перми  публичных слушаниях комиссия по землепользованию одобрила проект строительства гостиницы РЖД в Черняевском лесу.

Как сообщалось ранее, РЖД планирует  построить ведомственную гостиницу на улице Локомотивной, 1. Это место находится  около  ДКЖ в Черняевском лесу.

РЖД  просили  установить на данном участке  подзону центра обслуживания рекреационных территорий, подразумевающую возведение  десятиэтажного здания. Площадка, на которой хотят  построить гостиницу, занимает не только эту подзону, но и зоны обслуживания и деловой активности, спортивных сооружений и городских лесов.

Жильцы  близлежащих  домов и пермские  градозащитники высказались против проекта, так как  для  строительства необходимо  вырубать деревья.

Участниками  комиссии предложено  развернуть строительство на территории Товарного двора. В  ходе дискуссии представителю РЖД задали много вопросов. Они касались высоты здания, благоустройства  территорий и других. В итоге проект  поддержали. Теперь инициативу обсудят на заседании Пермской гордумы.