Названы сервисы такси в Рязани, работающие с нарушениями

Сотрудниками  отдела контроля такси регионального министерства транспорта  и регионального  УМВД России  в сентябре было проведено  пять совместных рейдов. В результате них  были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси. Проверяющие  составили протоколы об административных правонарушениях. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта Рязанской области.

За осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения было составлено шесть протоколов, а за  управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси — два протокола.

Четыре протокола участники рейдов составили за отсутствие на автомобиле, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря, а также за отсутствие информации в салоне машины.

Большее число правонарушителей в Рязани  зарегистрированы в сервисах заказа такси «Максим» — три, «ЯндексТакси» — четыре.