Работники интернет-магазина украли товара на 600 тысяч

Работников интернет магазина в городе Ижевске подозревают в краже товара на 600 тысяч рублей. Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

В Республике Удмуртия по подозрению в краже аккумуляторов для мотоциклов и комплектующих для бензопил были задержаны два  сотрудника онлайн-магазина, занимающего продажей названных товаров. Об этом рассказали  пресс-служба УМВД по Ижевску.

Правоохранители установили, что в течение нескольких месяцев продавцы получали заказанный покупателями товар на складе поставщика. Они  упаковывали его и отвозили в офис магазина для  доставки. Но  при  просмотре записи камеры наблюдения поставщик увидел, что работники магазина  упаковали и забрали больше количество товар, чем указано в накладной.

Уже при детальном просмотре записей с камеры видеонаблюдения, а также  в результате проведенной ревизии установили пропажу  товара почти на 600 тысяч  рублей.

Правоохранители обнаружили  часть похищенного. В ходе разбирательства было установлено, что часть товаров злоумышленники  успели продать в розничные магазины.

Задержанным теперь грозит до шести  лет лишения свободы.