В Волгограде за несоблюдение коронавирусных мер штрафуют парикмахерские

В Волгограде была  оштрафована парикмахерская, где руководство решило обойтись без обеззараживающей лампы. Она, как известно, фигурирует в перечне  предписаний закона в условиях пандемии коронавируса.

Данное нарушение было выявлено  в ходе проверки Роспотребнадзора одной из волгоградских парикмахерских в Дзержинском районе областного центра.

Ведомством был составлен административный  протокол об отсутствии рециркулятора и необходимой разметки для соблюдения социальной дистанции посетителями.

Затем состоялось судебное  заседание в Дзержинском районном суде города Волгограда. На нем  владелица  парикмахерского салона свою вину не признала. Однако  все выявленные надзором нарушения были устранены. Доказательством в суде  послужили чек и паспорт на приобретенный обеззараживатель, предоставленные предпринимательницей.

По ее  словам, в салоне уже нанесена и соответствующая разметка.

Суд при наложении штрафа в 25 тысяч рублей учел факт устранения нарушений. Он также  принял во внимание, что владелица парикмахерской ранее не привлекалась к административной ответственности.