Стало известно, когда в Ростове введут ограничения по коронавирусу

По данным на понедельник, 28 сентября, в Ростове-на-Дону было зафиксировано 130 новых случаев коронавируса . Всего в регионе с начала пандемии было зафиксировано 9028 случаев. Из них 7241 человек выздоровел, а 221 – скончался.

Глава администрации   Ростова-на-Дону  Алексей Логвиненко заявил, что пока в городе нет необходимости вводить новые ограничения из-за коронавируса. Но чиновник не исключил, что это может случиться.

– На самом деле количество заболевших в день — это не та статистика, по которой нам необходимо вводить ограничения. Коэффициент распространения у нас сейчас 0,9 и если он будет расти, то тогда основания у нас появятся, – сказал Алексей Логвиненко.

По заверению городского головы, местные  власти в настоящее время  активно проводят рейды по контролю за соблюдением требований предпринимателями.

– Если ряд субъектов, оказывающих услуги, продолжат нарушать требования, то тогда будут частичные ограничения. Сейчас много нарушений в небольших магазинах но в ближайшее время мы эту ситуацию исправим. Например, заполняемость снизим с 50  до 25 процентов, – заявил чиновник.

По его словам,  задача власти  не назначение штрафов, а соблюдение бизнесом всех требований.

Администрация Ростова не хочет  вводить новые ограничения. Ведь все последствия  потом будет необходимо компенсировать.