Снос отеля «Лидо» в Уфе приостановлен до нового процессуального решения

Напомним, ранее стало известно о намерении городских властей через суд обязать застройщика снести признанное незаконным строение по ул. Менделеева – отель «Лидо». Исковое требование отцов города было удовлетворено Арбитражным судом Республики Башкортостан в 2016 году.

В 2019 году владельцу строения – гостиницы Lido в Олимпик-парке – был предъявлен исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда. Гостиницу владелец обязан был снести за свой счет.

Однако ответчик категорически отказался исполнять решение суда и сносить гостиницу добровольно и за свой счет.

Во исполнения судебного решения, мэрия озаботилась сносом незаконно возведенного объекта самостоятельно с перспективой взыскать стоимость работ по ликвидации гостиницы с ее владельца, сообщили в пресс-центре судебных приставов.

Для этого была привлечена спецтехника, жильцы выселены из отеля, но 22 сентября от администрации Уфы как от взыскателя в адрес приставов поступило ходатайство об отзыве исполнительного листа и приостановке работ по сносу объекта.

Как сообщили в пресс-службе УФССП РФ по РБ, теперь судебный пристав оценит правомерность и обоснованность нового ходатайства и примет процессуальное решение.