В Воронеже будут стимулировать мобильную торговлю

В воронежской области получил импульс к развитию старый, но давно уже остававшийся без внимания вид торговли – автолавки. А ведь для жителей отдаленных деревень это порой было единственным шансом получить городские продукты «с доставкой на дом».

Как стало известно, правительство региона обсудило программу развития мобильной торговли, рассчитанную на два года. Пресс-служба исполкома области сообщает, что в 2020 и 2021 году планируется размещение целой сети мобильных торговых объектов, в частности, фуд-траков и автолавок.

Торговлю организуют в местах, согласованных с ГИБДД, не только в областном центре или крупных населенных пунктах, но и в самых отдаленных и малонаселенных поселениях (сейчас таких насчитывается 557 пунктов, а проживает там около 30 тысяч человек).

По мнению правительства региона, развитие мобильной торговли может дать стимул к развитию и других секторов экономики – понадобится соответствующий транспорт, торговое оборудование, новое дело принесет прибыль и автомойкам, и заправкам, создадутся новые рабочие места.