В Липецке под девизом «Время атлантов» прошел предпринимательский форум

В Липецке состоялся ежегодный предпринимательский форум. Он собрал на Липецком городище порядка  800 участников. На этот раз он  прошел под девизом «Время атлантов».

Своим обращением  с большого экрана съезд открыл  глава Липецкой области Игорь  Артамонов.
— Я приветствую сегодня самых активных предпринимателей из почти сорока тысяч, работающих в нашем регионе. Это те, кто решился пойти по неизведанному пути, кто рискует, а значит, соответствует самому понятию — предприниматель. Вместе с вами мы испытываем из-за пандемии много проблем. Но они решаются благодаря тесному взаимодействию с правительством. Чтобы облегчить вашу жизнь в этой непростой ситуации, было выдано почти на четыре миллиарда рублей льготных кредитов для возобновления деятельности. Еще шестьсот миллионов кредитов направлено на выплату заработной платы. Это сработало, мы выстояли. И теперь вместе с вами готовим новые проекты. Мы готовы их поддерживать. Принято решение дополнительно выделить еще пятьдесят миллионов на крупные гранты. Желаю вам успехов, новых партнеров и продуктивного общения, — заявил губернатор.

На мероприятии прошло  награждение девятнадцати получателей гранта «Легкий старт». Каждый из них  получил по 500 тысяч рублей.

Среди награжденных  были представители практически  всех городов и районов Липецкой области. Среди направлений бизнеса — музыкальная школа,  кафе, химчистка и кузница, столярная мастерская и вышивальная студия, скалодром и тренажерный зал, производство запчастей для сельхозтехники и клининговые услуги. Присутствующие поздравили и трех победителей в номинации «Лучший наставник».