Собственник новосибирского аквапарка признан банкротом

Арбитражный суд вынес решение о признании банкротом управляющей компании – собственника одного из самых крупных аквапарков в России, действующего в Новосибирске.

Как сообщается на сайте Арбитражного суда, с требованием о признании банкротства «ВДТ-Строй» обратился в суд один из его основных кредиторов – ПСК «Развитие», которому аквапарк задолжал 1,7 млн рублей. Иск поддержал и самый крупный кредитор собственника – ПАО «Межтопэнергобанк», заявляя о долговых претензиях в 2 млн рублей.

Сейчас в управляющей компании введено конкурсное производство сроком на 6 месяцев, в этот период «ВДТ-Строем» будет руководить Дмитрий Воронин. Суд, проанализировав отчет временного управляющего, пришел к выводу о нецелесообразности мер по «финансовому оздоровлению» компании ввиду ее полной неплатежеспособности. По мнению Дмитрия Воронина, даже если весь доход аквапарка направить на погашение долгов, закрыть кредиты и поправить дела организации удалось бы не ранее, чем через 13 лет.

К счастью, проблемы управляющей компании не должны отразиться на посетителях развлекательного центра. По словам директора ООО «Аквапарк Аквамир» Ольги Стряпковой, организация продолжает реализовывать билеты через интернет-сайт. «На работу банкротство «ВДТ-Строй» никак не влияет. Пока никаких сообщений от собственника об ограничении работы не поступало».