Вице-мэр Воронежа, заподозренный в хищении бюджетных средств, останется на посту

Вице-мэр Воронежа по градостроительству Владимир Левцев, ставший фигурантом уголовного дела по хищению средств из городской казны, останется на посту и продолжит выполнять свои обязанности, по заявлению главы города Вадима Кстенина.

Городская администрация, по словам мэра, надеется, что «вскоре ситуация разрешится. И он сможет вернуться на службу, если не примет другого решения».

Ранее сообщалось, что Владимир Левцев 17 сентября был задержан сотрудниками ФСБ. В отношении него инициировано уголовное преследование по обвинению в «присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения», сообщает представитель СУ СК по Воронежской области.

Суть обвинения, по данным следствия, в том, что, будучи главой государственного унитарного предприятия «Облкоммунсервис», с 2016 по 2017 годы чиновник получал в кассе предприятия суммы, в конечном итоге составившие 1,5 млн рублей, которые оформил расходными кассовыми ордерами под авансовый отчет на хознужды предприятия.

В положенный срок деньги возвращены не были, и отчетность по ним отсутствует.

Сейчас сотрудниками СК и ФСБ проводятся следственные мероприятия, в рамках которых проведены обыски, изъята документация, важная для расследования, назначены судебные экспертизы, ведется опрос свидетелей.

Владимир Левцев отпущен под подписку о невыезде.