В Ростовской области могут снова ввести коронавирусные ограничения

В Ростовской области возвращение коронавирусных ограничений зависит только от благоразумия её жителей. Такое заявление сделала  на пресс-конференции глава регионального  минздрава  Татьяна Быковская.

Чиновница отметила, что за минувшие  месяцы ситуация с пандемией  не стала проще и легче. Но жители пренебрегают   правилами защиты, о которых их просят медики. На взгляд Быковской, именно с таким отношением связан рост заболеваемости коронавирусом.

— Мы видим огромное количество лиц старше 65, которые считают, что все закончилось. Мы видим, что в структуре заболеваемости ковид-инфекцией прирастает категория 30-49, и мы делаем вывод, что наши общение, поездки, отпуска вносят вклад в развитие инфекции, — сказала глава ростовского минздрава.

Чиновница добавила, что в настоящее время  вопрос с введением ограничений не стоит.  Минздрав надеется на благоразумие местных жителей, особенно пожилых людей.

— Проявите свою гражданскую позицию. Люди этого возраста могут позволить себе не гулять в общественных местах. Если вы пропустите чей-то юбилей или чью-то свадьбу, не сходите в супермаркет, ничего не произойдёт. Как только будет выпущена вакцина, вы успеете все это наверстать, обратилась Быковская к людям, которым более 65 лет.