Министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов покинул правительство

Бывший глава Министерства образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов назначен исполняющим обязанности  ректора Поволжской академии физкультуры, спорта и туризма.

В четверг, 17 сентября,  президент Республики  Татарстан Рустам Минниханов принял отставку Рафиса Бурганова с поста главы Министерства образования и науки республики в связи с переходом на другую работу.

Стало известно, что республиканский экс-министр образования и науки Рафис Бурганов уже назначен на должность исполняющего обязанности  ректора Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Соответствующий приказ 17 сентября был  подписан министром  спорта Российской Федерации  Олегом  Матицыным.

Как известно,  в конце июля текущего  года в то время кандидат в президенты Республики  Татарстан и действующий глава республики Рустам Минниханов сформировал список из трех кандидатов в сенаторы. В него вместе  с Рафисом  Бургановым вошли министр транспорта и дорожного хозяйства республики Ленар Сафин и заместитель руководителя аппарата президента Татарстана — руководитель департамента по вопросам внутренней политики Александр Терентьев.