Малый бизнес Москвы поддержат бесплатными правительственными программами

Столичные предприниматели смогут принять участие в бесплатных программах, призванных придать ускорение и улучшить бизнес-показатели компаний, работающих в сфере спортивного бизнеса и социальных проектов.

До 1 октября можно подать заявку на участие в бизнес-акселераторах от MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы), подведомственного Департаменту предпринимательства и инвестиционного развития г. Москвы.

Как рассказал генеральный директор «Малого бизнеса Москвы» Андрей Железняков, «бизнес-акселераторы MBM.MOS уже помогли десяткам предпринимателей найти новые возможности для ускорения роста бизнеса, увеличения выручки и оптимизации бизнес-процессов».

С компаниями – участниками программы будут работать опытные трекеры – эксперты в таких областях, как финансы, маркетинг, управление персоналом, экономики проектов.

По словам руководителя Департамента предпринимательства и инвестиционного развития столицы Алексея Фурсина, «в акселераторе социальных проектов могут принять участие Московские компании и индивидуальные предприниматели, работающие по направлениям экологии, здравоохранения, недвижимости, трудоустройства, безопасности, дошкольного образования, социальной адаптации и ухода за пожилыми людьми и инвалидами, образования и спорта. Обязательное требование к претендентам – наличие первых продаж и присутствие не менее трех человек в команде».