Главврач Михайловской МРБ дисквалифицирован решением суда

Из пресс-релиза прокуратуры Рязанской области стало известно, что мировым судьей принято решение о дисквалификации руководителя Михайловской МРБ сроком на один год.

Суд признал главврача виновным в нарушении срока оплаты работ по госконтракту. Суть в том, что в 2018 году государственное медучреждение «Михайловская межрайонная больница» заключило госконтракт с ООО «Вектор» на проведение работ по ремонту и техобслуживанию лифтов на сумму более 200 тыс рублей.

Подрядчик работы завершил вовремя и с надлежащим качеством, однако полной оплаты от медучреждения так и не дождался. На момент проверки прокуроров ему была перечислена лишь часть положенных денег.

ООО «Вектор», не видя иного средства получить оплату за труд, обратился в прокуратуру района за защитой своих прав. Выяснилось, что главврач и ранее привлекался к административной ответственности, и в тот раз дело тоже было связано с задержкой авансовых платежей.

Суд возбудил против главврача административное производство и пришел к необходимости наказания в виде дисквалификации его сроком на один год.