ФСБ разоблачила начальника отдела воронежского ГИБДД, попавшегося на взятке

В Воронежской области попался  на взятке  начальник МРЭО ГИБДД Олег Макаров.

По данному  факту было  возбуждено уголовное дело.

В среду, 16 сентября,  Следственный комитет России по Воронежской области сообщил о возбуждении уголовного дела по статье «получение взятки» относительно  начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД №3 ГУ МВД РФ по региону Олега Макарова. Расположено данное отделение  в городе Борисоглебск. Дело было  заведено на основании материалов, которые предоставили сотрудники Федеральной службы безопасности.

Как считает следствие,   государственный инспектор МРЭО по требованию начальника передал тому в качестве взятки двадцать  тысяч рублей. За эти деньги  инспектор  совершил незаконные действия. Он  принял у обратившегося к нему гражданина  теоретический экзамен на получение водительских прав. Фактически он этот экзамен  не сдавал. И 12 сентября мужчина получил водительское удостоверение.

Уголовное дело расследуется  региональным Следственным комитетом.

В настоящее время  руководство воронежского  регионального МВД назначило служебную проверку для установления всех обстоятельств случившегося .

— В случае если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с законодательством, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.