Заказчик убийства рязанского бизнесмена Заварзина предстанет перед судом

В прокуратуре Рязанской области сообщили, что уже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя столицы. Его обвиняют организации убийства по найму, в присвоении, совершенное в особо крупном размере и подделке официального документа.

Следствием было установлено,  что обвиняемый, являясь совладельцем  коммерческой организации, в целях незаконного материального обогащения и освобождения от денежных долгов решил организовать убийство своего партнера. В  качестве исполнителя преступления он привлек своего родственника. Он дал ему деньги и нож.

В феврале  2018 года исполнитель преступления нанес предпринимателю несколько ударов ножом около  его дома в центре Рязани. Потерпевший  через несколько часов скончался в одной из городских больниц.

После смерти своего компаньона обвиняемый с целью хищения автомобиля компании составил фиктивный договор его купли-продажи. Он  подделал оттиск печати организации и подпись от имени ее руководителя.

Уголовное дело направлено в Рязанский областной суд для рассмотрения по существу.

В отношении исполнителя убийства  уголовное дело выделено в отдельное производство. По нему осуществляется расследование.

Как известно, 12 февраля 2018 года  на улице Сенной в Рязани убили известного бизнесмена, соучредителя компании «Эра» Александра Заварзина.

Около 17 часов  на предпринимателя напал неизвестный. Он причинил Заварзину колото-резаные раны. После этого бизнесмен был доставлен в БСМП, где от полученных травм скончался.

ООО «Эра» – крупная компания по производству вентиляторов, один из лидеров на российском рынке бытовой вентиляции.