Обанкротившийся Омский стекольный завод перешел в руки одноименной компании

Признанный в июне этого года банкротом ООО «Омский стекольный завод» продал свой имущественный комплекс предприятию с одноименным названием за 2 миллиарда рублей.

Конкурсный управляющий ООО «Омский стекольный завод» Станислав Кекин признал торги несостоявшимися из-за единственного заявленного участника. По данным электронной площадки по продаже имущества должников, это ООО «Омский стекольный завод», зарегистрированный в июне этого года в Москве.

В протоколе торгов сказано: «В связи с тем, что на участие в торгах допущен только один участник, организатором торгов принято решение о признании торгов несостоявшимися. В соответствии с пунктом 17 статьи 110 Закона «О несостоятельности (банкротстве)», договор купли-продажи подлежит заключению с единственным участником – ООО «Омский стекольный завод».

Новоиспеченный собственник получит все активы предприятия – нежилые здания, железнодорожные пути, производственное и офисное оборудование, земельные участки, технику и транспорт.

Напомним, ООО «Омский стекольный завод» был признан банкротом 2 июня этого года по требованию банка «Авангард», которому предприятие осталось должно 1,9 млрд рублей, одолженных на строительство и пополнение оборотных средств.