Спиртзавод Воронежа отвоевал в суде право на дальнейшую деятельность

Арбитражный суд Воронежа отказал Росалкогольрегулированию в поддержании иска по отзыву лицензии у Анненского спиртзавода. Об этом сообщает сотрудник пресс-службы суда.

Напомним, спор между РАР и Аннинским спиртзаводом разгорелся из-за постановления, вынесенного РАР в 2019 году, по которому предприятие обязали выплатить штраф 150 тысяч рублей за несвоевременную передачу данных о производстве спирта в ЕГАИС. Ведомство обвинило завод в непредоставлении таких данных в июле и октябре 2018 года, а между тем предприятие в эти периоды успешно трудилось.

Руководство Анненского объяснило ситуацию, при которой сведения поступили в ЕГАИС с запозданием, сбоем в самой системе. Тем не менее, РАР обратился в суд Воронежа с иском об отзыве лицензии у Анненской спиртовой компании.

На время расследования действие лицензии было приостановлено. И вот теперь сообщается, что решением арбитражного суда Воронежа отменено требование РАР об отзыве лицензии у Анненского спиртзавода.

Сейчас Аннинский готовится возобновить работу по производству продукции, необходимой в том числе в период пандемии для производства дезинфицирующих средств.