Малый бизнес во Владимирской области освободят от ЕНВД

Владимирские парламентарии поддержали местных предпринимателей.

Депутатами Законодательного собрания было  рекомендовано муниципалитетам области  освободить от единого налога на вмененный доход предпринимателей — представителей малого бизнеса. Речь идет о коммерсантах,  пострадавших от коронавирусных ограничений и ранее не получивших поддержки от государства.

Это постановление депутаты приняли после многочисленных обращений от бизнес-общественности. Компенсировать выпадающие доходы муниципалитетов будут  за счет федеральных средств.

— Учитывая то, что бюджеты органов местного самоуправления недополучат достаточно серьезные денежные средства из-за того, что мы освобождаем эту категорию налогоплательщиков, плюсом, к сожалению, собираемость ряда других налогов она тоже падает из-за коронавируса . Мы предлагаем областной администрации компенсировать выпадающие доходы органов местного самоуправления за счёт тех денежных средств, которые у нас пришли из федерального бюджета на борьбу с коронавирусом, — отметил Владимир Киселёв —  председатель Законодательного собрания  Владимирской области.