Стало известно, кто займется похоронными делами в Омске

Заместителем директора департамента городского хозяйства города Омска назначен Евгений Захаров.

Ему 33 года. Захаров станет курировать деятельность БУ Омска «Комбинат специальных услуг» и муниципальную сферу организации похоронного дела.

Мэр Омска Оксана Фадина уже обозначила Евгению Захарову его первоочередные задачи. Речь шла об антикризисных мерах в отношении комбината, повышении конкурентоспособности на рынке ритуальных услуг, решении вопроса земель для захоронений. Были подняты вопросы строительства омского  крематория.
Как сообщают открытые источники, Евгений Захаров инженер-эколог. Он закончил Московский государственный университет пищевых производств по специальности «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов».

Карьеру он начал в отделе качества «ПепсиКо Холдинг» и департаменте инжиниринга «Джурби ВотэТек».

В период 2011-2016 годов Евгений Захаров занимал различные должности в «Водных технологиях «Атомэнергопрома», в том числе он являлся начальником техотдела.

Позже его назначили главным экспертом отдела контроля Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ленинского района Московской области. Затем он занял кресло  заместителя директора Уполномоченного органа в сфере погребения и похоронного дела.

До прихода в структуры горадминистрации Омска Захаров работал руководителем участка службы эксплуатации «Трио-Инвест».