Организатор стрелкового турнира «увел» выделенные на мероприятие деньги

В ходе спецоперации полицейские отдела по борьбе с коррупцией Воронежа раскрыли аферу с присвоением средств, выделенных на проведение турнира по стрелковому мастерству.

Выяснилось, что руководитель одной из общественных организаций подал заявку на получение гранда для организации мероприятия. Заявка была одобрена, и на счет организации поступила сумма в размере 2,17 млн рублей. Очевидно, мужчине показалась эта сумма чрезмерной, в результате чего он присвоил больше половины, а именно 1,14 миллионов рублей, и потратил по своему усмотрению.

Для сокрытия факта кражи руководитель представил в виде оправдательных документов фиктивные договора с организациями, якобы оказавшими услуги по сооружению полосы препятствий, аренде палаток, пиротехническим эффектам, организации военно-полевых кухонь.

По сообщению представителя следкома Воронежа, мужчина был уличен в подтасовке документов и мошенничестве в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теперь бывший руководитель общественной организации ждет решения своей участи судом. По инкриминируемой ему статье он может получить срок до 10 лет лишения свободы.