Инвестпроект в 600 млн рублей одобрен в Новосибирске

Масштабный инвестпроект «Строительства производственных и складских помещений для расширения производства медицинских изделий in-vitro-диагностики» компании «Вектор-Бест» одобрен Советом по инвестициям Новосибирской области.

«Вектор-Бест», как известно, крупнейший в России производитель реагентов по направлениям ИФА (иммуноферментный анализ), ПЦР (полимеразная цепная реакция) и клинической биохимии с годовым оборотом около 4 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, общий объем инвестиций в новое производство составит 600 млн рублей.

В планах компании «Вектор-Бест» строительство 6-этажного производственного корпуса на 6 тыс кв. метров и одноэтажных складов общей площадью 1,3 тыс кв. метров в Советском районе Новосибирска. Для реализации задуманного инвестору будет отдан без торгов с правом последующего выкупа участок земли площадью около 10 тысяч кв. метров.

Как ожидается, вложения должны полностью окупиться до 2029 года. За это время региональный бюджет станет богаче на 353 млн рублей в виде налогов. Для жителей Новосибирска открытие нового производства будет означать создание около 100 рабочих мест со средней зарплатой в 85 тысяч рублей.