Суд конфисковал землю у нерадивого хозяина сельхозугодий в Камешковском районе

За то, чтобы участки сельскохозяйственного назначения площадью 21,4 гектара, принадлежавшие одному из жителей Камешковского района Владимирской области, начали-таки использоваться по назначению, Россельхознадзор боролся целых пять лет.

За это время собственнику земли, зарастающей сначала сорняками, а в последнее время уже кустарником и деревьями, неоднократно приходили требования и предписания от надзорного органа о необходимости использовать угодья по назначению. Иными словами, на земле надо пахать и сеять.

Землевладельца, как выяснилось, не только предупреждали. Периодически он вынужден был платить в казну и штрафы. На сельского хозяина законные претензии властей и убытки в виде штрафных санкций, впрочем, впечатления не произвели.

А у Россельхознадзора предсказуемо однажды закончилось терпение. Суд, в который с иском против владельца земли обратились представители ведомства, поддержал требования и вынес решение изъять сельхозугодия у нерадивого собственника и продать с торгов по кадастровой стоимости.