Экс-борца с коррупцией будут судить за крупное мошенничество

По сообщению пресс-службы прокуратуры Владимира, закончено расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя второго отделения управления экономической безопасности и противодействия коррупции регуправления МВД России Евгения Младова.

Бывший полицейский, напомним, обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Задержали Евгения Младова в мае прошлого года с поличным, в момент получения от посредника денег в сумме 3 млн рублей. Как выяснилось, эта сумма представляла собой уже вторую часть вознаграждения за услуги полицейского, полученного от одного из местных бизнесменов.

По версии следствия, общая сумма взятки должна была равняться 10 миллионам. За это сотрудник УЭБиПК должен был посодействовать в прекращении уголовного преследования предпринимателя за налоговое преступление.

Конечно, коррупционер сразу же был уволен из ведомства по борьбе с коррупцией. Сам преступник, к слову, активно добивался в суде признания увольнения незаконным.

Сейчас, по сообщению прокуратуры, материалы дела уже в Коминтерновском райсуде. О дате первого слушания пока не известно.