Бизнесменов освободили от оплаты за размещение летних веранд и дали отсрочку по платежам за аренду земли

Меры муниципальной поддержки коснулись представителей малого и среднего бизнеса в Нижнем Новгороде. Как сообщает пресс-служба мэрии, глава города Юрий Шалабаев подписал постановление, по которому бизнесмены не будут обязаны вносить плату за размещение летних веранд.

Решение было принято на фоне сложной эпидемиологической обстановки. Как известно, заболеваемость COVID все еще находится на уровне, далеком от идеального. Несмотря на это, городские власти предпринимают шаги по поэтапному снятию ограничений.

Мера поддержки властей коснулась и сезонных объектов малоформатной торговли. Они тоже получили возможность работать без оплаты за размещение на весь период действия ограничений из-за коронавируса.

Как заявил Юрий Шалабаев, «это даст возможность нижегородским представителям малого и среднего бизнеса снизить расходы, связанные с их деятельностью, а не перекладывать их в конечном счете на нижегородцев».

Кроме этого, как сообщается, до 31 августа предоставляется отсрочка по платежам за аренду земли объектам со специализацией «бытовые услуги», «продукция общественного питания» и «сувенирная продукция».

Администрация Нижнего Новгорода выразила надежду, что новые меры поддержки, вкупе с уже существующими, помогут малому и среднему бизнесу «продержаться на плаву» и быстрее восстановиться после карантина.