В Ижевске предложено создать рабочую группу по комплексной проверке школ

Стало известно, что директор одной из школ Ижевска Жанна Таранникова выступила с инициативой создания рабочей группы для мониторинга санитарной безопасности в городских учебных заведениях. С таким предложением директор школы №16 обратилась непосредственно к мэру Ижевска Олегу Бекмеметьеву. По словам Таранниковой, эта группа необходима хотя бы на первых этапах работы в наступившем учебном году, в сентябре-октябре.

«Я предлагаю, чтобы была более стабильная ситуация, и родители не волновались, создать рабочую группу, которая будет мониторить безопасность учебного процесса и питания в школах Ижевска. Надеюсь, что в группу войдут не только представители горадминистрации и школ, но и родители, и представители общественности», — пояснила свою позицию директор школы №16.

Известно, что администрация города поддержала инициативу. Напомним, что ранее Олег Бекмеметьев заявил о намерении взять под личный контроль вопросы, связанные с санитарно-эпидемиологической безопасностью в общеобразовательных организациях.