«Чернавский молокозавод» может быть ликвидирован в ближайшем будущем

Предприятие, занимающееся производством молочной продукции нескольких видов в Измалковском районе Липецкого региона, останется под юрисдикцией конкурсного управляющего, как стало известно из сообщения пресс-службы арбитражного суда Липецкой области.

Процедура конкурсного управления на ООО «Чернавский молокозавод» продлена по требованию Ирины Новиковой, занимающейся управлением предприятием в связи с процедурой банкротства.

Связано ее ходатайство с тем, что молокозавод еще не погасил кредитные долги, а имущество предприятия не реализовано.

Впрочем, поставить точку в деле о ликвидации предприятия суд может уже на следующем заседании, которое запланировано на 5 октября. В этот день заслушается отчет временного управляющего «Чернавским молокозаводом» и, возможно, конкурсное производство будет завершено.

Напомним, процедура банкротства молочного производства была начата еще в 2017 году. Но с тех пор имущество завода так и не было выставлено на аукцион, долги растут, предприятие продолжает получать от кредиторов новые требования. Сейчас, по подсчетам специалистов, чистый убыток молокозавода составляет 4,1 млн рублей.