«Умные» остановки Воронежа не перенесли пандемию

В последнее время жители Воронежа лишились возможности пользоваться услугами всех пяти «умных» остановок города. Эти разрекламированные и довольно дорогостоящие конструкции стали работать крайне некорректно. На каких-то объектах на функционирует табло, призванное оповещать о прибытии транспорта, на других нельзя воспользоваться зарядкой для USB, отсутствует интернет…

По изначальным планам, следить за состоянием павильонов должны были инвесторы, вложившие деньги в строительство и взявшие на себя обязанности по их обслуживанию. Однако, как пояснили в горадминистрации, пандемия внесла свои коррективы, внимание к «умным» остановкам для предпринимателей отошло на второй план.

Однако, уточнили в администрации, у властей нет намерения в дальнейшем отказываться от перспективного проекта – перестройки остановочных павильонов. А каким образом будут обслуживаться созданные и запланированные павильоны – подумают специалисты. Сейчас же городские власти ограничиваются констатацией фактов о неисправностях объектов.