Владелица ТРЦ «Галерея Новосибирск» попала в десятку богатейших женщин России

42-летняя Лилия Ротенберг, хозяйка торгово-развлекательного центра  «Галерея Новосибирск», значится  на седьмой строчке списка 25 богатейших женщин России.

В четверг, 27 августа, журнал Forbes представил новый рейтинг самых богатых женщин страны. Дочь известного  миллиардера Аркадия Ротенберга, Лилия, занимает  седьмую позицию из 25. Ее состояние издание оценило  в 500 миллионов долларов. Лилия Ротенберг  владеет долей в холдинге TPS Real Estate.

Однако в прошлом году  она находилась в том же рейтинге на шестом месте.

Первоначально владельцем доли Лилии являлся Аркадий Ротенберг. В  2014 году он попал в санкционные списки США и Евросоюза. В этот период времени его  доля перешла к его сыну, Игорю. Он также попал под действие санкций в 2018 году. В итоге долей в холдинге стала владеть Лилия Ротенберг.

Как известно,  компания «ТПС Недвижимость» владеет пятью торговыми комплексами в Москве, Краснодаре, Сочи и Новосибирске.

Первое место в рейтинге богатейших женщин России  принадлежит Елене Батуриной. Ее состояние оценено  в 1,3 миллиарда долларов. Последнее место занимает  бывшая теннисистка Мария Шарапова с 200 миллионами долларов.