В Воронежской области разрешили работу школ и кинотеатров

В Воронежской области власти сделали послабление по коронавирусным ограничениям. Здесь в обычном режиме  разрешили работу школ, колледжей, техникумов и организаций дополнительного образования.

Указ, который подписал губернатор Александр Гусев, опубликован на портале правовой информации Воронежской области в четверг, 27 августа.

Помимо этого, данным документом разрешается работа в штатном  режиме индивидуальным предпринимателям и организациям, которые оказывают  психолого-педагогическую, медицинскую и социальную помощь детям.

С 27 августа разрешено также проводить общественные обсуждения, публичные слушания по межеванию территории и проектам правил благоустройства.

Разрешили   приступить  к работе и воронежским кинотеатрам, правда,  с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и загруженностью залов не выше 50 процентов.

– На сегодня ситуация с коронавирусом стала полностью контролируемой: у нас нет сложностей ни с размещением больных, ни с лечением, ни с тестированием. Все необходимые действия мы успеваем делать в нужном объеме. Важно понимать, что маски, мытье рук, новые санитарные нормы и правила будут с нами, пока не пройдет иммунизация и не появится суперэффективное лекарство. Мы будем постепенно возвращаться к прежней жизни, – отметил глава региона  Александр Гусев.