Подмосковный чиновник погорел на взятках от владельца похоронного бюро

В Московской области за крупную взятку будут судить брата заместителя мэра. Деньги он брал у похоронной фирмы.

Следствие  направило в прокуратуру уголовное дело в отношении заместителя директора щелковского МКУ «Централизованная ритуальная служба». Он обвиняется  в особо крупной взятке. Местные средства массовой информации утверждают, что  речь идет о Георгии Волосевиче, который является  родным братом заместителя мэра подмосковного Красногорска Всеволода Волосевича.

Следователи установили, что заместитель директора ритуальной службы в  Щелково с ноября 2016 по декабрь 2019 года ежемесячно  получал от местного предпринимателя взятки за то, что тот  беспрепятственно делал захоронения  на местном кладбище. В итоге заместитель директора получил от предпринимателя больше 19 миллионов  рублей.

У обвиняемого  прошли обыски на работе и дома, были также  проведены фоноскопические экспертизы. Правоохранители допросили  большое количество свидетелей. Об этом сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Московской области. В ближайшее время материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением уйдут в суд.

Ранее появилась информация о том, что фигурантом уголовного дела является Георгий Волосевич, родной брат заместителя мэра подмосковного Красногорска Всеволода Волосевича.

Его задержали 3 декабря прошлого  года с поличным при получении взятки в 440 тысяч рублей от владельца местного похоронного бюро. Чиновник  за каждое захоронение брал мзду  в размере 5 тысяч рублей. В месяц собиралась сумма до 300 тысяч.