В Туле будут банкротить скандально известный торговый центр

В отношении тульского торгово-развлекательного центра «Миллионный» подан иск о банкротстве.

Тульский арбитраж будет рассматривать исковое заявление ПАО «Московский индустриальный банк» о признании банкротом местного торгово-развлекательного центра  «Миллионный».

Дело о банкротстве  было направлено  в арбитражный  суд еще в середине апреля текущего года. Его будут рассматривать  10 сентября. Сумма долга в судебных документах  не уточняется.

Как известно, что в начале лета руководство торгово-развлекательного центра «Миллионный»  расторгло договоры с арендаторами-предпринимателями,  которые снимали  площади на втором и третьем  этаже. Сообщалось, что подобная  мера связана с изменившимися обстоятельствами  и расторжение договоров начнется уже  2 сентября.

По некоторым сведениям,  ТРЦ «Миллионный» заключил договор с сетевым магазином одежды, который и должен был  разместиться на двух этажах.

Одним из учредителей ТРЦ «Миллионный» является экс-глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев. Он был осужден  за превышение должностных полномочий. Сейчас он  уже вышел на свободу. Управляет  «Миллионным»  Михаил Кленников.