Директора двух предприятий привлекли по четырем уголовным статьям

Из сообщения СУ СК по Ростовской области, сразу по четырем уголовным статьям ведется расследование в отношении директора двух коммерческих предприятий. Ему вменяется растрата и сокрытие денежных средств от налоговых органов, невыплата зарплаты сотрудникам, нарушение правил охраны окружающей среды.

Бизнесмен, как выяснилось, имел свыше 3,7 млн рублей долгов только по налогам. Чтобы уйти от платежей, он пошел по пути мошенничества – переводил деньги на счет компании – однодневки. Таким образом, «уплыли» 4 миллиона рублей, которых бы вполне хватило для закрытия налоговых долгов.

Сотрудники предприятия, по мнению руководителя, тоже не нуждались в деньгах. Сейчас известно о четырех работниках, которые недополучили свыше 164 рублей зарплаты.

Четвертое уголовное дело заведено по следам деятельности директора на четырех участках сельхозназначения в Красносулинском районе Ростовской области. Там принадлежащая ему компания занималась добычей камня, песка и глины. В результате пострадал плодородный слой почвы.

Кроме того, директор обвиняется в растрате щебня, принадлежавшего одному из заводов, на сумму более 14,6 млн рублей.

По сообщению представителя следственного комитета, по завершении следственных действий подозреваемого ждет суд.