На старейшем волгоградском заводе сокращают работников

Появилась информация о массовом сокращении кадров на волгоградском заводе «Волгогазоаппарат».

Работники завода рассказывают, что в июне их предупредили об остановке производства и сокращении штата. Произойти это, по их словам, должно  в сентябре этого года. На биржу труда в результате сокращения встанут  190 работников.

— Вместо того, чтобы навести порядок на предприятии, обеспечивающем работой и заработком несколько сот человек, взят курс на его уничтожение, ибо остаются несколько десятков рабочих для демонтажа и продажи оборудования. Особенно непонятно происходящее в свете недавних заявлений Президента и правительства России о развитии промышленности и недопущения остановки производств. Завод, переживший перестройку, не пережил некомпетентного руководства. Неужели всем наплевать на судьбу промышленности Волгограда? – говорят работники предприятия.

Эксперты называют происходящее  шагом к деиндустриализации Волгограда. Некоторые из них считают, что лакомый кусок земли, на котором расположено предприятие, недолго останется без хозяев.

Как известно, главными акционерами АО «Волгогазоаппарат» является компании «Газпром бытовые системы» и  «Каневской ЗГА». Они  владеют основными пакетами акций предприятия.