COVID дал старт развитию новых коворкингов в Москве

Известно, что многие компании столицы уже давно и прочно перевели свою работу на новые, удаленные, рельсы. Перестройка стала необходимой в условиях пандемии.

Теперь же, когда карантинные мероприятия одно за другим постепенно уходят в прошлое, как сообщается на портале мэрии Москвы, стали как никогда востребованы коворкинги.

Эти рабочие места и раньше пользовались спросом горожан, работающих в режиме удаленки, фрилансеров, среди самозанятых граждан, студентов. Теперь же новые коворкинги создаются с учетом требований нового времени. Например, в Нескучном саду парка Горького большинство рабочих мест вынесено на улицу. А всего там одновременно можно занимать 140 рабочих мест.

Подобных офисов для оставшихся «на свободе» работников предприятий в Москве множество. Они создаются в рамках программы «Мой район». Сейчас рабочие места организуются в библиотеках, парках, даже в музее-заповеднике «Царицыно» (правда, располагается коворкинг не в беседках на аллеях заповедника, а под землей).

Таким образом, решена проблема, о которой говорили множество сотрудников предприятий, переведенных на удаленную работу – помехи со стороны членов семьи. Теперь эти минусы устранены.