Махинации с квартирами довели бывшего главу Шилова до суда

История о незаконных операциях с недвижимостью, в которых обвиняется бывший глава администрации поселка Шилово Рязанской области, началась еще в 2014 году.

Как установило следствие, экс-глава поселка подписал договор социального займа жилья с одним из своих знакомых, и передал ему в бессрочное владение квартиру площадью 25,94 кв. метра. Позднее это помещение приватизировал сам поселковый глава. Надо сказать, что никаких законных прав на квартиру как у гражданина, так и у чиновника, никогда не было.

Развитие история получила в 2015 году, когда по этой же схеме подсудимым была приватизирована уже «двушка» площадью 46,9 кв. метров и еще одна однокомнатная квартира в 29,7 кв. метров.

В целях возвращения незаконно присвоенного имущества в муниципальную собственность, органы правопорядка наложили на квартиры арест. Сам же обвиняемый на заседании суда вину признал, но попросил назначить ему судебный штраф в виде наказания. Суд просьбу удовлетворил, однако решение еще не вступило в силу и выполнено не было.