Куйвашев продлил карантин на неопределенный срок

Под давлением Роспотребнадзора и главного санитарного врача региона губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву пришлось поменять планы на очередное частичное смягчение карантинных мер, связанных с пандемией COVID-19. Об этом рассказал первый заместитель главы региона Алексей Орлов.

Открытие кинотеатров, ранее анонсированное правительством области, пришлось отложить. «В регионе за короткий срок введено много поблажек, от работы торговых центров до ресторанов. Открывать в этой ситуации кинотеатры – лишний риск» — прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Напомним, ранее губернатор решительно придерживался мнения, вступившего в противоречие с доводами главного санитарного врача и Роспотребнадзора, о возможности снять ограничения по коронавирусу и разрешить кинотеатрам вернуться к работе в обычном режиме.

Сегодня ограничительные меры продлены до 31 августа. Это означает, что в режиме самоизоляции продолжат находиться жители старше 65 лет, а также лица с хроническими заболеваниями. Продлен и масочный режим на транспорте и в общественных местах. Дальнейшая «судьба» карантинных мер будет зависеть от ситуации с заболеваемостью в регионе.