Ростовский мэр оказался значительно богаче своих коллег

Недавно главы городов в Ростовской области отчитались о своих доходах за 2019 год. По итогам, самым состоятельным из них называется сити-менеджер Ростова-на-Дону Олег Логвиненко, задекларировавший 7,7 млн рублей. Имущество, как указано в декларации, у него отсутствует, а в пользовании находится жилой дом в 369 кв. метров и земельный участок. У мэра трое детей.

Его коллеги, как выяснилось, довольствуются куда более скромными доходами. Например, мэр Волгодонска Виктор Мельников указал в декларации о доходах заработок в 2,7 млн рублей.

Глава администрации Таганрога, занимающий третью строчку рейтинга доходов, заработал 2,5 млн рублей (впрочем, его доходы подросли по сравнению с 2018 годом на 600 тысяч рублей).

В городе Шахты мэр Андрей Ковалев задекларировал доход гораздо меньший по сравнению с 2018 годом, а именно 1,9 млн рублей. Это такая же сумма, о которой заявил глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко.

О доходах почти 2 млн рублей отчитался и находящийся в настоящее время под следствием за превышение должностных полномочий и глава администрации г. Азова Владимир Ращупкин.