Опасную вышку сотовой связи нашли и отключили судебные приставы

В Самаре по решению суда приостановлена работа вышки сотовой связи одного из операторов. Такая информация размещена на сайте судебных приставов Самары. Это пришлось сделать после экспертной проверки плотности потока энергии электромагнитного поля, исходившего от базовой станции, расположенной в непосредственной близости к жилому дому.

Проверка и судебное разбирательство были инициированы жильцами дома. Они сочли нахождение такого объекта вблизи их дома небезопасным для здоровья. После поступления в полицию жалобы от жильцов на место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Проведенные  лабораторно-инструментальные исследования показали, что жалобы жильцов были вполне обоснованными, показатели потока волн электроэнергии серьезно превышали норму.

На оператора сотовой связи был составлен административный протокол «за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований». Дело было направлено в суд, который принял решение о приостановке работы опасного объекта на 60 дней, за этот срок оператор должен привести свое оборудование в соответствие с нормами законодательства.