Ограничительные меры в Челябинске продлили до начала сентября

В пятницу, 21 августа, стало известно, что режим повышенной готовности в Челябинской области продлят  до 6 сентября. Данное  решение принято  губернатором  Алексеем Текслером.

Как известно, в прошлый раз срок действия ограничительных мер региональные власти продлили  до 23 сентября. Помимо этого,  19 августа, в документ в очередной раз внесли изменения — в Челябинской области разрешили проводить массовые мероприятия.

Гражданам старше 65 лет во избежание заражения  коронавирусной инфекцией по-прежнему рекомендуют  соблюдать самоизоляцию.

Сообщается, что с начала пандемии на Южном Урале было  выявлено 13 669 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки заболели 73 южноуральца.

Выздоровели и были выписаны из больниц за прошедший день в два раза  больше – 154 человека. Всего же переболели COVID-19 в Челябинской области 10 205 человек. Продолжают лечение в настоящее время  3 095 пациентов.

За минувшие сутки умерли  четыре человека с подтвержденным коронавирусом. 34-летняя женщина  скончалась от ковидной пневмонии. Еще трое умерли от основных заболеваний на фоне COVID-19. Это женщины в возрасте от 63 до 88 лет.