Вынесен приговор главному омскому военному коммунальщику

В Октябрьском районном суде города Омска зачитан  приговор  экс-начальнику омского филиала жилищно-коммунальной службы Министерства обороны РФ Григорию Кудленку. Он признан виновным в крупном мошенничестве со средствами бюджета.

В период 2018-2019 годов Григорий Кудленок каждый месяц обманным путем начислял себе завышенное денежное довольствие. Он вносил в табели рабочего времени недостоверные сведения. Об этом рассказали  в УФСБ по Омской области.

Как установило следствие, он, помимо этого, фиктивно устроил в вверенное ему государственное учреждение троих знакомых для  начисления их заработной платы себе.

В результате названных действий бюджету был нанесен ущерб на сумму 660 тысяч рублей.

Данное уголовное дело возбудили  в результате совместных оперативных мероприятий УФСБ России по 33-й ракетной армии и военной прокуратуры по Омскому гарнизону.

В УФСБ по Омской области сообщили, что подсудимый полностью признал вину по всем пунктам обвинения. Он  раскаялся в содеянном. До вынесения приговора он  полностью возместил весь ущерб. В итоге суд приговорил его  к штрафу в сто  тысяч рублей.