В Рязани возведут высотную гостиницу

В Рязани возле Центрального автовокзала планируют возвести  гостиницу. Об этом стало известно 17 августа в ходе публичных слушаний.

На суд горожан было вынесено предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

Строительная компания  попросила  в зоне общественно-жилой застройки сделать  минимальный отступ от высоты наиболее высокого здания до фасадов соседнего здания с окнами – 15 метров и максимальный процент застройки в границах земельного участка – 85 процентов.

Застройщиком является компания  «Специализированный застройщик «Зеленый сад – Экономный».

По словам застройщиков, на данной  территории намерены  построить гостиницу с апартаментами. Компания произведет и  ремонт существующей дороги общей доступности, а также произведет  благоустройство прилегающей территории.

Комплекс планируют оснастить  системами «Евросмарт» и «Антитеррор». Помимо этого, застройщик рассматривает возможность внедрения системы «Умный дом».

В проекте значится стилобат, на котором разместится  зеленая зона. Под стилобатом планируют обустроить парковку на 50 машиномест, также в здании будет обустроена подземная парковка на 70 машиномест.

Сейчас ведется проектирование объекта. Предварительные сроки строительства – 2,5 года с момента получения разрешения.