Транспортная реформа: мэр не готов больше видеть на улицах Воронежа ПАЗики

Новые решения по развитию городского транспорта озвучил на встрече с представителями транспортных компаний Воронежа мэр Вадим Кстенин.

Глава города призвал руководителей городских «перевозчиков», планирующих продолжить обслуживание маршрутов, пересмотреть концепцию своей работы. Для участия в конкурсе на 2021 год руководители предприятий – перевозчиков должны заявить о готовности обновить транспортный парк, причем исключить закупку новых, но морально устаревших единиц транспорта.

Часть предприятий, по словам главы города, активно обновляют парк, выводя на маршруты современные машины. Однако есть и те, кто, во исполнение требований городских властей, закупают хоть и новые, но морально давно устаревшие автобусы. В частности, это касается ПАЗ-4234. Обновление, по мнению мэра, не должно быть «для галочки».

Итак, сказал Вадим Кстенин, тем предприятиям, которые планируют работать на дорогах города, придется соответствовать всем предъявленным требованиям. Это касается и приобретения нового современного подвижного состава, и приемки водителей высокой квалификации.