Двух владимирских депутатов исключили из местного парламента

В Камешковском районе на  внеочередном заседании Совета народных депутатов исключили из рядов местных парламентариев  Дмитрия Бутрякова и  Дмитрия Дудорова. Они не предоставили  в установленное время деклараций о своих  доходах.

Эти нарушения были  зафиксированы  в департаменте безопасности Владимирской области. Затем оттуда  документы передали в районную прокуратуру. Надзорный орган обратился  в Совет народных депутатов. Районные законодатели  не стали дожидаться даты очередного заседания и специально собрались, чтобы исполнить законодательство о противодействии коррупции.

Собравшиеся отметили, что депутат не имеет  права игнорировать исполнение закона, тем более по противодействию коррупции.
— В подобных случаях лица, замещающие муниципальные должности, состоящие в трудовых отношениях, вообще увольняются в связи с утратой доверия. Для депутатов, работающих на не освобожденной основе, предусмотрено досрочное прекращение полномочий. Это законодательная обязанность Советов. Что и было сделано», — заявил  председатель райсовета Рыжов.

Надо отметить, что оба изгнанных депутата, Дмитрий Бутряков и Дмитрий Дудоров, участвуют в предвыборной кампании. В  случае победы они вернутся в райсовет уже в сентябре.