Ликвидации свалки прокуратуре удалость добиться только через суд

Постановлением суда, и никак иначе, прокуратуре Волгограда удалось заставить чиновников ликвидировать незаконную свалку на территории Дзержинского района Волгоградской области.

На земле, принадлежащей муниципалитету, уже давно копились мусорные отходы. Не однократные просьбы привести территорию в порядок долгое время не находили отклика у местных властей.

Как стало известно, только после обращения в суд прокурора района дело сдвинулось с мертвой точки.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области назвали основанием для обращения в суд результаты надзорной проверки. «В ходе рейда на территории Ворошиловского лесничества в границах Дзержинского района были выявлены факты несанкционированного размещения отходов производства и потребления в виде бытового и строительного мусора общим объемом более пятисот кубометров».

Администрацией, как выяснилось, не предпринималось шагов по ликвидации свалки. Теперь на местности придется наводить порядок по решению суда.

Дзержинский район, по жалобам жителей, вообще является очень  проблемным по части вывоза мусора. Горы отходов периодически вырастают прямо около жилых домов. Возможно, этой проблемой теперь вплотную займется руководство области.