Александр Бречалов хочет пойти на второй срок

Глава Удмуртии Александр Бречалов намерен  продолжить работу в республике  после 2022 года. О своем желании идти  на второй срок он рассказал в понедельник, 17 августа,  на пресс-конференции, которая была посвящена Стратегии развития региона до 2030 года.

Бречалов заявил, что его решение будет зависеть от поддержки жителей республики  и результатов работы его команды.

— Я по-прежнему очень хочу работать в республике. Поэтому свои намерения подтверждаю. По-прежнему акцентирую ваше внимание, что решение идти на выборы, или не идти, зависит от поддержки граждан и от эффективности команды, — сказал он.

Как известно,  Бречалов занимает пост главы Республики Удмуртия с сентября 2017 года.

Также на пресс-конференции он рассказал о том, как пандемия коронавируса повлияла на бюджет республики.

— Давайте начнем с налога на прибыль нефтяных компаний — точно больше 10 миллиардов рублей. Все остальное мы продолжаем считать, вынуждены брать коммерческие кредиты. К счастью, ставка небольшая. Это не только Удмуртия находится в таком положении, это нормально. Нас серьезно поддержали в мае — более 3 млрд руб. дотаций мы получили вне плана, в начале июля мы получили более 700 миллионов рублей. Подведение предварительных итогов будет в районе октября, до этого мы будем сами справляться, в том числе за счет привлечения коммерческих кредитов и увеличения госдолга, — сказал Александр  Бречалов.

Ранее сообщалось, что правительством Удмуртии были  объявлены аукционы на открытие пяти невозобновляемых кредитных линий по одному миллиарду рублей  каждая.