На семью омского депутата зарегистрирован дом во Франции и масса недвижимости

Доход депутата Государственной Думы от Омской области Андрея Голушко вырос за прошлый год в семь раз. А его жена за 2019 год заработала 200 рублей. Так указано в обнародованной  декларации о доходах.

На сайте ГосДумы Российской Федерации были опубликованы отчеты о доходах депутатов. Как известно, из-за пандемии коронавируса подачу обязательных деклараций о доходах государственным служащих перенесли на август. Ранее подобная информация размещалась весною.

Итак, единоросс  Андрей Голушко существенно улучшил свое благосостояние —  он задекларировал за прошлый  год доход в 35,4 миллиона рублей. В  2018 году доход депутата составлял только  4,65 миллиона рублей. Его жена  указала мизерную  сумму: личного дохода — согласно декларации за 2019 год она заработала 221 рубль и три копейки. А вот в 2018 году  ее доход составил  5,53 миллиона рублей. Передвигается она по-прежнему на автомобиле Land Rover Range Rover, а Андрей Голушко ездит  на Porsche Cayenne. В пользовании депутат  имеет  квартиру площадью 186 квадратных метров, право собственности на которую принадлежит его супруге, и земельный участок 1690 квадратных метров.

​Супруге, как и годом ранее, принадлежит двухэтажный дом во Франции  498 квадратных метров и одноэтажный дом в России в 215 квадратных метров.

У самого депутата имеется  двухэтажный жилой дом в России площадью 568 квадратных метров и два  земельных участка под жилье общей площадью около 2,3 тыс. кв.м.

Один участок площадью 2635 квадратных метров  и восемь  земельных участков общей площадью более 19 тысяч квадратных метров  под дачное строительство числятся на супруге. Во Франции сохранился участок под жилье  площадью 7800 квадратных метров.