По делу о мошенничестве с землей был допрошен бывший мэр Чехова

Бывшего мэра города Чехов  допросили по делу о мошенничестве с наследием Антона Павловича Чехова.
Здесь было  возбуждено  дело по факту мошенничества с землею, которую  незаконно оформили на охраняемой территории исторического здания вокзала.
— В производстве следственного отдела ОМВД России по городскому округу Чехов находится уголовное дело, возбужденное 20 июля этого года по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту незаконного оформления земельных участков, расположенных в городе Чехов, — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Московской области.

Речь идет  о двух участках площадью 17 соток и две сотки. Они  располагаются в непосредственной близости от исторического здания вокзала.

Сейчас правоохранители  проверяют, были ли зарегистрированы права на торговые павильоны и на земельные участки, которые расположены на данной территории.
Как считает  следствие,  названные участки были оформлены незаконно. На них построили торговые ряды из  12 павильонов. Владеют палатками  семь предпринимателей, сдающих торговые площади в аренду под продуктовые и продовольственные магазины.
Источники сообщают, что по уголовному делу допросили бывшего мэра Чехова Анатолия Чибескова, который  на момент оформления документов на эти участки являлся первым замом главы правительства города. Сейчас  бывший чиновник отбывает наказание в колонии  за совершение мошенничества в особо крупном размере.
Как известно, вокзал является объектом культурного наследия.  Чехов бывал здесь много раз, встречая  своих гостей, которые приезжали в Мелихово.