Дома вместо торжища. Владельцы Карповского рынка ведут зачистку территории

«Карповский рынок» в Нижнем Новгороде  начал переезжать  в Приокский район.
Фирма, владеющая  Карповским  рынком — ООО «Этуаль», приступила к переносу торговых павильонов  с земельного участка в районе Мызинского моста в Нижнем Новгороде на новый участок — улицу Ларина в Приокском районе.
Как сообщили представителям местных средств массовой информации  в областном  министерстве имущественных и земельных отношений, рынок должен расчистить  участок до 20 августа текущего  года. Данное  решение принял Арбитражный суд Нижегородской области. Заявителем в суде выступало министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

Конфликт  по поводу участка земли  у Мызинского моста площадью 5,6 га между министерством, фирмой «Этуаль» и строительной компанией  «Глобал Эстейт» начался еще  в 2015 году. Карповский рынок существует  на спорном участке с 1999 года.

В 2014 году  компания «Глобал Эстейт» в рамках муниципального контракта получила право развития застроенной территории  площадью 32,86 га, в которую вошел и Карповский рынок. Застройщик  планирует  возвести на участке жилой комплекс.
В минимущества  рассказали, что фирма «Этуаль» в настоящее время находится в процессе освобождения участка у Карповского моста. Она  ведет обустройство территории, расположенной в Приокском районе города  для размещения на его площадях  торгового комплекса.