Челябинскую компанию обязали восстановить принадлежащей ей аварийный дом

Челябинская прокуратура заставила местную коммерческую фирму восстановить аварийное городское здание.

Аварийное здание в городе Челябинске по адресу улица Краснознаменная, дом 21, будет приведено в порядок. Данное  предписание было выдано  прокуратурой Курчатовского района владельцу этого строения.

В  пресс-центре  прокуратуры Челябинской  области сообщили, жители района  несколько лет жаловались на дом, находившийся  в аварийном состоянии. Проверка надзорного органа  подтвердила опасения местных жителей —  фасад дома был  разрушен, территория возле него  не огорожена, проход в здание свободен. По мнению проверяющих, находящийся в таком плачевном состоянии дом может быть действительно опасным для прохожих.
Владелец  здания коммерческая компания  «АлеГео Групп» долгое время игнорировал элементарные правила безопасности. Аварийное состояние здания подтвердило и его комплексное обследование. Был также сделан вывод, что  возможность восстановить объект недвижимости у собственника  имеется.
Прокуратура обязала фирму  не только отремонтировать и восстановить дом, но и привести в порядок территорию около  строения.
Часть требований хозяева уже выполнили.  На территории они  убрали мусор,  а также перекрыли подходы к аварийному дому. В настоящее время  ведутся работы по составлению сметной документации, содержащей сведения о видах и стоимости необходимых строительных работ.